Ещё зима несёт нам дружбу

Снежинки падают и тают
Мне на лицо и на пальто,
Я улыбаюсь этой сказке,
Ведь на душе так хорошо!

Ещё зима несёт нам дружбу,
Застолья чая и тепла,
А ночь холодная и стужа
Лишь звёзды яркие зажгла.

Готовим мы коньки и лыжи,
И пусть мороз рекорды бьёт!
Ведь нам Российская погода
Здоровья только придаёт!

И Новый Год уже стучится,
С утра хлопочим у стола,
Подарков нужно заготовить
Чтоб счастлива была семья!


Рецензии
Красиво написано ,я тоже люблю зимнюю погоду, когда идёт мокрый снег и медленно кружится падает ,вот как раз в те моменты когда не надо не куда торопиться, и на душе складывается такое настроение праздника, и внутреннего спокойствия и появляются такие мысли и стихи 😊

Сергей Тегин   05.05.2026 08:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →