Грешник

Я у Храма стою, но войти я боюсь.
С содроганием в сердце у двери я молюсь.
А его купола вознеслись надо мной,
Колокольного звона оглушительный бой.

Я вошёл в этот Храм и скупая слеза
По щеке прокатилась, мне под ноги упав.
Подойдя к алтарю, поднимая глаза,
Я свечу запалил, волю в руки собрав.

Православным крестом я себя освещу
И к иконе святой тихо я подойду.
Прикоснулся едва, сердце сжалось в груди.
От грехов моих тяжких мою душу спаси!

Никому не скажу, что так гложет меня.
На коленях молился я у алтаря.
Ты прости меня, Боже, за слабость мою!
Ты прости меня, Боже, пока я живу!

Он смотрел и молчал, осуждая меня.
Ничего не сказав, заглянул мне в глаза.
И из Храма я шёл и скупая слеза
По щеке прокатилась и я вытер глаза.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →