С днём энергетика!

Мне нравится вид летних тёплых ночей,
Когда замирает движение,
В них много картин для пытливых очей
И много огней в отражениях,

 Где звёзды мерцают и плещут в реке
Того неба, в ней отражённого,
И светят, что днём, все огни вдалеке,
Рукой человека зажжённые.

А долгой зимой, когда властвует ночь,
Когда энергетики празднуют,
Мы помним, что тьму свет всегда гонит прочь
Работой своею непраздною.

Когда длится самая долгая ночь,
Бурчат незнакомые с этикой,
Стаканы звенят, с улиц тьму гонят прочь
Огни, что зажгла энергетика!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →