Часы и ночная тишина

Ночь пришла, окно темнеет –
Тихо так, что воздух млеет,
Лишь часы – стены владенье,
В грусти за своё движенье.

Жить им надо бы без стука,
Но без стука просто мука,
А вернее невозможно –
Их системе это сложно.

Ночью тишина безмолвна,
Вся беззвучна поголовно
И часы решили дружно,
Что стучать в тиши не нужно.

Пусть подумают с утра,
Что чинить пришла пора.

21.12.25


Рецензии
В тишине ночи хочется услышать тиканье часов, которое убаюкивает. Удачи вам и успехов!

Полина Оверко-Бережок   23.12.2025 07:57     Заявить о нарушении
Доброе утро, Полина. Хорошего Вам дня и настроения.

Ирина Маршал   23.12.2025 10:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →