Подушка-игрушка

Плывут по небу облака
Их путь на Север
И треплет им слегка бока
Задира-ветер.
Запрыгнуть мне б на них сейчас
Как на подушку,
И вспомнить детство... там её
Считал игрушкой.
Бои устраивать могли
С сестрёнкой Ленкой,
Бросали их друг в друга мы
По переменке!
Бывало, пух летел, кружась,
Нам было важно,
Кто будет лидер из нас -
Бойцов отважных!
Но вот открыла нашу дверь
Тихонько мама,
А пух летит на шифоньер
Над нею прямо!
«Подушки, что игрушки вам?-
Спросила строго, -
Устроили такой бедлам,
Что здесь смешного?»
Но тут же вспомнила она,
Как по-простецки,
Подушкой билась и сама
С сестрёнкой в детстве!


Рецензии
Галя, замечательно написано о детстве, о подушках-игрушках и о сражении ими! Спасибо! Доброго настроения!

Иван Проскурин 2   08.06.2026 12:40     Заявить о нарушении
Теперь, Ваня внуки да правнуки сражаются!)))

Галина Гетманская   09.06.2026 08:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →