Снежным зимним вечером

Сквозь снег огни - немного золотые,
Рассеял свет из окон темноту...
На всё смотрю, как будто бы впервые
Увидела такую красоту.

А вечер  дарит ощущенье счастья,
И лёгкости и мягкости зимы,
Кому-то снег ненужность и ненастье,
А нам привычен, северяне мы.

И всё же в этот раз снег необычен,
Летят снежинки хлопьями с небес,
И каждая снежинка хочет лично
Стать маленьким хранителем чудес.

Ещё не ангел, но она прекрасна,
Она светла, волшебна и чиста...
И в окнах свет, а вечер просто классный:
Летящий снег, огни и красота...

Наталья Лешукова, 2025.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →