Первый год

Припомните, когда о прошлом годе
Мы с трепетом встречали Новый Век!
Год прошагал. Привычно так уходит,
Что даже не заметил человек!

Был год как год –
            скользнул змеиной лентой,
Принёс с собою радость и печаль.
Продул ветрами синюю планету.
Но... «ничего в прошедшем нам не жаль!»

Чего жалеть? Мы время оседлаем
Как резвого и сильного коня!
Не погасить друг другу пожелаем
В потоке лет задора и огня!
 
Идут года, сменяются столетия.
Ну что же, пусть они себе идут!
А дружба греет, и улыбка светит,
И ценен миг тот, что «сейчас и тут»!..

                01.2001 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →