Не всё, что свыше благодать
Не всё намоленное – свято.
Учись Природу понимать,
Смотреть на вещи непредвзято.
Порой заводят нас в тупик
Чужие бредни и капризы.
Беда, коль с детства ты привык
С утра рядиться в чьи-то ризы.
Не лучше ль быть самим собой
Среди ловцов людей, и прочих
Адептов глупости любой,
До наших душ весьма охочих.
Витиям в праздной суете,
За их старания и подвиг,
Готово место на кресте,
А может быть, и чинный постриг.
Свидетельство о публикации №125122105499
