На душе грусть-печаль

На душе грусть-печаль, за окном полумрак,
в декабре ни мороза ни снега.
Так тоскливо и жаль, что в природе бардак,
Скоро праздник, а нам не до смеха.

Зарядил дождь с утра, разве это зима,
Словно осень вернулась обратно,
Не её ведь пора, слякоть сводит с ума
И, что делать нам с ней непонятно.

Так обидно до слёз, что декабрь вот такой,
У природы как видно закосы.
Ну, а где-то мороз и метёт день-деньской,
Не пройти не проехать – заносы.

Старый год отслужил, следом новый идёт,
Десять дней декабрю исправляться -
Чтоб снежил и пуржил, ночи дни напролёт,
Да, что б в памяти зимним остаться!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →