И надо же?

Еще вчера пустыми языками
Мы папу с мамой звали стариками
И времени не видели конца,
И презирали сморщенные лица,
Лелея свежесть юного лица...
Болели беззаботностью сердца,
Мы слушали апрельские капели,
Кружились дни- веселые качели,
Реальности не чувствуя свинца...

Всегда  некстати, подлые всегда,
Внезапные случались перемены...
То неприятности врывались, то...беда...
Мы, как то, не заметили замены-
Вместо капели- талая вода...
А в комнатах, с годами, сжались стены...

И стала важной, в жизни, ерунда-
Шаги, за стенкой, старого соседа.
А утром, в зеркале, блеснула седина...
И нападает сон -  после обеда...

И надо же, с начала до конца,
Мелькнула жизнь всего одним мгновеньем,
Теперь и мы дряхлы, в глазах юнца,
Склоняясь перед вечным откровением-
Какие мы, пред замыслом Творца?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →