Ништяк

"Главное - чтобы костюмчик сидел"

Быт обывателя предельно прост,
Без выкрутасов и затей.
На кой ему духовный рост -
Был бы сундук потяжелей.

Когда тип-топ сидит пиджак,
Ласкают слух хрусты в кармане -
Душа поёт. По жизни всё ништяк,
Был бы шансон,и вискарёк в стакане.


Рецензии
У "приземленных" - в гонке потребления все так... Вы ПРАВЫ, СЭР!

Анна Российская   10.01.2026 13:11     Заявить о нарушении
Спасибо!
Рад, что мы солидарны на сей предмет.

С уважением,

Густав Хайльбрун   10.01.2026 14:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →