Не нужно слов...

Не нужно слов. Они мешают.
Мы всё услышали без них.
В молчании то, что не назвали,
и свет, что не ложится в стих.

Я чувствую, не зря встречались,
и пусть  сейчас мы далеки,
в душе осталось то, что стало
добром, расправившим листки.

Ведь то, что важно, не сгорает,
оно хранится, как тепло.
И если сердце вспоминает,
значит, действительно светло.

Пускай неясно, где начало,
и где закончится черта,
всё, что в тебе звучать желало,
живёт. И это навсегда.

19 октября 2025


Рецензии
Хороший стих, Илона! Удачи!
Илона. Акростих

Известна всем любовь к Отчизне,
Любимой, к Родине своей.
Они важны для многих в жизни,
Но честь и совесть в нас главней,
А с Богом чувства все сильней!

Сергей Кормин   26.12.2025 05:42     Заявить о нарушении
Спасибо) С наступающим!)

Илона Делайт   26.12.2025 08:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →