Страшна ли смерть?
Без колебанья он тебе ответил
-"Не смерть страшна, страшна её цена
И кто и как, её тогда оценит"
-"Алкаш за литр жизнь свою сольёт
Курящий в пачках жизнь пересчитает
А наркоман, отдаст всё за укол
А есть кто жизнь, совсем не ощущает"
-"Но есть кто жизнь, отдал за нас с тобой
Кто смерть презрев, за Родину вставали
Кто защитил детей и матерей
Они за жизнь, бессмертие взыскали"
-"Страшна ли смерть" ? Спросил ты у отца
Одев рюкзак по верх своей шинели
-"Не смерть страшна, страшна её цена"
И молча сына проводил до двери...
20. 12. 2025 год.
Свидетельство о публикации №125122102743
С вами полностью согласен, люди гибнут по разным причинам. Кто-то погибает из патриотических побуждений, а кто-то её «сливает». Все люди умирают, а бессмертие получил только Иисус Христос.
В Библии сказано: «Никто из людей не был на небе, кроме Сына человеческого, который сошёл с неба» (Иоанна 3:13). Он отдал свою совершенную жизнь, чтобы освободить людей от греха и смерти. В этом проявление любви Бога Отца, который послал своего сына на землю.
В Римлянам 5:12 сказано: «Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными...».
А в другом стихе записано: «Как из-за Адама все умирают, так благодаря Христу все оживут» (1Коринфянам 15:22).
Не случайно в Библии и Коране пишется об Иисусе (Исе). Именно через него все люди имеют надежду на вечную жизнь.
С уважением, Егор.
Егор Железников 28.12.2025 17:54 Заявить о нарушении