Прогулка по Питеру

Я шел по Петербургу –
                вдоль дерев –
глотая
                воздух пальмового масла –
Нева
              мне вторила божественно припев:
«… А в небе
                звездочка упала
                и погасла…»
- Блин! Блин! – я возмущался в темноту,
сбивая
                сапогами
                лед
                на тротуаре.
Я мог бы
                оседлать хотя  б
                одну
                звезду,
Если бы…
Если бы…
                с тобой мы были в паре.
Признаюсь:
                я завидовал тебе (!),
неся свой рок возвышенно-уныло,
а
ты, как девочка в песочнице: «Бе! Бе!» -

передо мною рисовалась – так постыло!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →