Почему жизнь так жестока...

Почему жизнь так жестока,
Что не облаком, не тучей
Я родился от Истока
А гадюкою ползучей;

Что принужден жить не в небе
Погоняемым ветрами,
А в бескостном чёрном теле
Словом ядовитым жалить?

О как вился б над землёй я,
Падал на неё дождями
И вечернею порою
Наслаждался жизнью с вами!

Как бы вновь взмывал под небо
И, подхваченный ветрами,
Плыл туда, где раньше не был,
С тучами и облаками.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →