Ай да зимушка-зима!

У зимы сегодня грусть —
Пустота да слякоть.
Снега нет, кругом вода,
Хочется заплакать!

Где сугробы, снеговик,
Шумное веселье?
Лишь деревья и кусты
В сером ожерелье.

Даже дворник без лопаты
Ходит удивленный,
Нет работы у него —
Двор стоит зеленый!

Лыжи, санки и коньки
В уголке сияют.
Эй, зима, верни снежки!
Детвора скучает!

Дед Мороз, нахмурив бровь,
В бороду вздыхает:
«Где метель? Где синева?
Разве так бывает?!»

Но я верю, что вот-вот
Небо прояснится:
Снег, как прежде, упадет
Все засеребрится!

И тогда мы всей гурьбой
Выбежим на горку,
С зимушкой-подругой нашей
Поиграем звонко!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →