свеча в память

Когда у усопшего День рождения,
Свечи ставят за упокой.
Ведь не случится здесь возрождения,
В жизни,всего лишь Земной.

Рождаемся мы.Потом - умираем.
Отпущен,вовсе не долгий,век.
Сами ещё,до сих пор,не знаем,-
Закончится где,Человек?

Вдруг и взаправду,Душа улетает
Туда,- где и не был никто?
Только поставив свечу,каждый знает,
Те увидят,- кого нет давно.

Пусть Человека уже с нами нету.
Но,память о нём ведь жива.
В его День рождения,такая примета,-
Должна ведь гореть свеча!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →