Стих посвящается нам - обманутым дольщикам

Ждали с тёплым вдохновением.
С надеждой в будущее шли.
Мечтали с тихим упоением,
Вложив все кровные рубли.
Кто-то для детей в подарок.
Кто-то сам хотел там жить.
Целей перечень был ярок:
Сдать, продать и отложить.
Время шло, а люди ждали.
Сроки нужные прошли.
Причину так и не назвали,
И дома не возвели.
Счастья крылья обрубили.
И на всё ответов ноль.
Про людей будто забыли.
Такой особый вот контроль.
Сроки вечно переносят.
Людей отчаяние берёт:
"Долгострой навеки бросят,
Никто вложения не вернёт".
Обращались, куда можно,
Но а воз и ныне там.
Людям без жилья ведь сложно.
Помогите уже нам!

20.12.25г. ©;Юлия Юферова


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →