И окунулась в снег Нева

Пришла же к нам зима сама.
А мы её уже не ждали.
Все дни сходили мы с ума,
От нудной, дождевой печали.

Неужто снег такой сухой,
И нет сосулек уж под крышей.
И ветер тот чуть-чуть босой
Вдруг прогуляться с вьюгой вышел.

А воробьям всё нипочём.
Чирикают всё ж так как летом.
Ну, а вороны здесь причём?
Поют хрипяще всем куплеты.

И окунулась в снег Нева.
И Петербург стоит в пороше.
От счастья кругом голова,
Ведь город наш такой хороший.

Остался месяц до весны.
Там март уж справит именины.
Нам солнце светит с вышины,
Весны увидим мы картины.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →