Молитва

Ни о чем судьбу не просила,
Не точила меня слеза,
Нежным светом зачем пронзили,
И распяли твои глаза?

Не ждала, не звала, не искала,
Боль свою расплескав по Земле,
Я всю нежность души разменяла
На слезинки в красном вине.

На бессонницу, дом постылый,
На тоску в стороне чужой...
Я сказала бы: "Нежный, милый,
На край света пойду с тобой!"

Только злато молчанию мера,
Руки жжет не свое добро,
Если б знал ты, как мне надоело
Горьких слов моих серебро.

Ты, такой чужой, в одночасье
Оказался таким родным,
Но тобой обретенное счастье,
Будет век для меня чужим.

Исступлённо молиться стану
За тебя, в суете тревог,
И молитвой своей достану
Через сотни твоих дорог...


Ссылка на песню:
https://disk.yandex.ru/d/v6Kmw7i4UiTOGQ


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →