Мы у Бога на ладони

Дал Бог счастья нам немножко,
Света, радости лукошко.
А годы летят быстрей,
Ждём с надеждой журавлей!

Кому - то много достаётся,
Кому - то - крохи и то рвётся!
Не удержать синицу в руках,
А витает счастье в облаках!

Мы не какие там невежды,
Не теряем  всё же надежды.
А рисуем заоблачный мир,
Находим счастья ориентир.

И, даже когда уже"осень",
И в голове седая просинь.
Мечты нас как - то окрыляют
И жизнь нам,точно,продлевают.

Эмоции нас всех переполняют,
Минуты счастья радость добавляют.
У Бога все мы на его ладони,
Пусть медленней несутся жизни кони...


Рецензии
Не торопиться надо нам самим, быть слишком шустрыми хотим! Но надежды не теряем - это верно, без этого нельзя! С Новым Годом Вас, Клавдия! Пусть всё сбудется у Вас! С теплом!

Валентина Петрова -Кирьянова   21.12.2025 23:41     Заявить о нарушении
алечка! Спасибо за восприятие! Всегда рада! С тёплыми предновогодними пожеланиями
Клавдия

Клавдия Чернобай   22.12.2025 09:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →