А я хочу тепла

Зима на улице, зима в душе,
От грустных дум моих я мёрзну тоже.
А лето кончилось давно уже,
Следы скрывает снежная пороша.

А я хочу тепла, хочу любви!
А я хочу признаний откровенных!
Хочу, чтоб шли ко мне следы твои
И быть в плену объятий непременно!

Чуть виден свет фонарный на снегу,
И на ветру скрипят рябины ветки.
Услышь меня, любимый, сквозь пургу!
Я жду тебя в заснеженной беседке.


Рецензии
Галя, доброе утро! Прекрасное стихотворение о прекрасных чувствах! Пусть сквозь пургу услышит голос тот, кому он адресован! Доброго дня!

Иван Проскурин 2   11.06.2026 11:18     Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →