Снег идёт...

Всю ночь до самого утра
Мело, мело без роздыху,
Здесь снега много, как в горах,
И в атмосфере - воздуха.

А где-то снега нет совсем,
И треплет ветер волны,
В бинокль ты смотришь... А зачем?
Ответы иллюзорны.

Ищи ответы не в морях,
Ответы в твоём сердце,
Ведь с пирса виден волн размах
И горизонт вечерний.

Но не увидишь, что идёт
За морем снег без роздыху..
Блажен, кто видя, отдаёт,
Очищен мерой отданной.

Наталья Лешукова, 2025.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →