Икона

Близится осень к концу, и воздух чист без помарок,  
Я по улице хмурой икону несу,
Свой долгожданный подарок.


Позже звёздная пыль ноября ляжет синей вуалью на плечи,
В этой знакомой до боли мне тьме воспылают церковные свечи.


Вновь прольётся молитва рекою бездонной, оглася все грехи и немые желанья. 
Обращаюсь, Отче, к тебе:
-Я молю, не покинь в минуты страданья! 


Рецензии
Евгений, очень понравилось Ваше произведение!
Дай Вам Бог творить и прославлять Господа и Всех Святых!
Приятно и тепло от строк, хочется повторять их, как молитву!
- Я молю, не покинь в минуты страдания, Отче!

Благо Дарю за эту чистую и душевную поэзию! Храни Господь!

С искренностью - Татьяна.

Татьяна Копылова 3   03.01.2026 19:26     Заявить о нарушении
Ваши слова тронули меня до глубины души. Я очень рад, что мои стихи смогли вызвать у вас такие искренние эмоции. Надеюсь, что они продолжат приносить вам радость и вдохновение. Спасибо за вашу поддержку и тепло. Храни вас Бог!

Евгений Витальевич Аверьянов   03.01.2026 20:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →