Черника круглый год

Черника бывает не каждый год. Похоже, я изобрёл способ, который позволяет есть её каждый год, я в этом году насушил черники. На пробу может быть в итоге, если взять исходный материал, может быть, даже литров 10, естественно, уменьшился во много раз, она сухая, маленькая, есть её не очень, то удобно, я взял поллитровую банку. Насыпал черники и залил кипячёной водой, она разбухает, и после этого её можно есть, а воду пить при этом сохраняется вероятно все витамины. По-моему, замечательно. Такой приём нигде не описан.


Рецензии
А если заморозить? Не знаю, как черника, у нас она не растёт... А так, разные ягоды стали замораживать. А так шиповник сушим тоже и в термосе отвариваем. С Наступающим Новым годом Вас! С теплом души, Татьяна

Татьяна Кручинина   22.12.2025 20:52     Заявить о нарушении
В морозильнике есть у государства.
В морозильнике есть в магазинах.
Зачем сохранять продукты в холодильнике, если можно покупать всё свежие?

Свет, бывает, отключают.

Объем холодильника ограничен.

Я от шиповника отказался.
Привлекают другие напитки.

Спасибо за поздравление.
Взаимно.
Владимир.

Владимир Грикс   22.12.2025 21:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →