Ловлю снежинки...

Ловлю снежинки на лету
И радуюсь как в детстве.
Я вижу эту красоту.
Мы с нею по соседству.

Смотрю, как в свете фонарей
Сверкает свежий иней.
А дальше, там, где потемней,
Он очень-очень синий.

А под ногами слышен хруст.
Скрипит снежок упруго.
И воздух свеж, морозен, густ.
Похоже, будет вьюга.

Зима ведь время волшебства
И ёлок на полянках.
И я, в порыве озорства,
Лечу с горы на санках.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →