Зима, зима..

Зима, зима, кругом снега,
По снегу иду, как по полю я.
Слышу шум от сапога,
Белый снег, зима пришла!

И тихо сыплется в окошко,
Как сахарная крошка.
Бела, светла, и путь-дорожка,
Лишь в мечтах противоположна.

Занесло снегом дорогу,
Что угодно природе и богу.
Знать, сильный ветер у нас,
В этот день и этот час.

По-зимнему морозит город,
Ведь только раз мы живём!
И нипочём здесь даже холод,
Всё равно, в добрый час! С декабрём!

19.12.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →