Негатив один негатив
В юности увлекалась фотоделом, еще тем, старинным - с разведением проявителя и закрепителя, колдовством в закрытой наглухо ванной, с красным фонарем,ванночками с реактивами и водой, сушилкой из двух зеркально - гладких листов. Увеличитель, возвышающийся башенкой на подставке, и не дай Бог свет в щелочку, полдела насмарку. В этом деле негатив - основная ценность, эх, времена были!
День тайком щелкаешь, ночью проявляешь и печатаешь, на следующий день гордо демонстрируешь напечатленное. Самый позитивный негатив!
А сейчас негатив - это жизненная реальность
Грипп, и откуда столько разновидностей этой заразы вывелось и на наши седые головы приключилось. Молодежи тяжко - болезнь, она, как говорят, и в Африке - болезнь. Но у молодежи сил поболее преодолевать.
Гриппую уже неделю, жутко утомила родных своим трубным голосом по телефону, а что поделаешь!
И каждый сердобольный родич свой совет выдает. Кто радикальный - типа коньяка или соды, кто исторически привычный - йодные сетки, да ударные дозы витаминов, но, поступили и современные.
Слушай, тут у сослуживицы аналогичные симптомы, ей врачи выписали препарат, который единственно при этой форме гриппа и помогает, почитай, поищи, сколько болеть - то можно!
Ох, добрая душа, да как же я с тобой согласна - то! Лыжи уже расчехлила - зима пришла, наконец - то, настоящая, наипрекраснейшая! И лыжня в парке накатана...
А я болею!
Дай, думаю, очередное чудо фармацевтики проштудирую.
Я аллергик со стажем, поэтому пока не прочту из чего данные чудо-пилюли сотворены, и "до атомного уровня" не разберусь, даже к рассмотрению препарат не принимаю.
Начало уже заинтриговало. Вместо химической формулы препарата дано название. Все! В таких случаях я уже знаю, из практики, что это очередной шедевр, составленный из двух примитивнейших компонентов, коим уже век отроду.
Но найти подтверждение этому - опять почти сутки рыться из ссылки в ссылку.
Поэтому сначала перехожу в раздел "Побочки"
Самый первый абзац довел до гомерического приступа смеха. Ладно там резистентность указана 2%, это уже ведь более нуля!
Но "частое" побочное действие инфекции - бронхит.
А защита действует, пока пьется препарат.
Мысль, я имея хронический бронхит, при гриппе буду пить прописанный врачом, единственно действенный, при данной форме гриппа, препарат, с побочкой "часто" - бронхит и "часто" - головная боль.
Я УЖЕ кашляю и голова болит, зачем пить неизвестно из чего произведенные пилюли, чтобы получить такую "побочку"!
Кстати, этого чудо препарата в городе - не достать! Курс лечения всего - то тысяча!
Не все же инструкции читают, и врачи, видимо, тоже!
Свидетельство о публикации №125121908944
Сергей Громыко 21.12.2025 12:35 Заявить о нарушении