Городом мне быть

Городом мне быть, мне бы жить захотелось, за висками сложенными и сплетёнными, как нить, глотая жадно воздух, выдыхая прошлую жизнь.

Украшенным благоразумием и придавшим в нём постоянность, потерянным настоящим, сбежавшим в неисправность.

Сплочая в стены, в души, планы.

Теряя последние нервы, находя в жизни разум.

Сложив в угол петли, плети, стёкла, вложить в душу вечность, прожить в нём, как звёзды, оставшись всечасно, ушедшим  в изгнание, предавшим понятие, что жизнь бывает разной.

За шанс, за счастье, за стойкость и правду, за то, что хранили, за то, что осталось, за то, что держали, за то, что любили, старея веками, равняли, склоняясь.

И хочется павшим, выбранным в память, оставить наградой всё наше признание, оставить единым наши просьбы, чтобы молитвой их выбрали звёзды.


Рецензии