Просто быть

Ко мне в окошко небо заглянуло,
Рассыпало пригоршню ярких звезд...
И, обнимая вечность, я уснула,
Растаяла среди волшебных грез.

И потерялась где-то в прошлом мире
Знакомая, остывшая Земля...
Как облако, в разреженном эфире,
Хочу пролить дождем саму себя,

Всё потерять, но обрести свободу,
Без крыльев просто в радости лететь...
Забыть, и счастье, и  невзгоды,
И просто быть, и просто петь...


Рецензии
Здравствуйте. Ольга! Хорошие стихи. Это Светлана из чата Морозова))). Вот решилась пожить здесь)

Светлана Викторовна Герасимова   15.01.2026 09:09     Заявить о нарушении
Ой, Света, привет! Очень рада, а я сюда только когда пишу захожу, а пишу не часто))) Очень рада, спасибо! Заходи еще! )))

Ольга Бастет   25.01.2026 18:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →