Банально, но факт... Об осени снова

       
Декабрь к концу уже подходит
                и Новый год встречать нам надо.            
Но снова осень вдруг вернулась
                уже как будто невпопад,   
Опять растаяли газоны,
                а мы то ждали снегопад,         
На речке снова лёд растаял,
                дождю  никто уже не рад.
Уже всем хочется морозца,
                уже всем зиму подавай.
А нам погода шепчет тихо:
                "Давай ка, зонтик раскрывай!»

19 декабря 2025. Москва.


Рецензии
Владимир, похоже, природа решила устроить сюрприз в этом году. Вместо традиционной зимней сказки с сугробами и морозами, мы получили "осень-light" версию. Что ж, будем считать, что это такой хитрый план: сначала замаскироваться под осень, а потом как грянет мороз под самый Новый год! Главное, зонтики не убирать далеко, а то вдруг Дед Мороз решит приехать к нам на байдарке 😂.

С улыбкой, Милана.

Милана Орлова   24.01.2026 17:15     Заявить о нарушении
Да-да... Начало было с сюрпризами.
Но потом неплохо себя повела. Есть возможность и на лыжах покататься.
Вам спасибо!

Владимир Носачев   24.01.2026 18:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →