Мы шли плечом к плечу по декабрю

Мы шли плечом к плечу по декабрю.
Так начиналось главное свидание.
Хотели губы вымолвить люблю.
Тянулось многозначное молчание.
Снежинки сыпались с темнеющих небес
в ночных огнях серебряными звёздами,
и превращались ёлочки в невест,
которым все признанья были розданы.
В руках-ветвях букеты белых роз
они несли, как облака пушистые.
А с их ресниц катились капли слёз -
мгновенья счастья, радости и истины.
Перетекали в правду виды лжи,
и страхи растворялись в подсознании,
и нам хотелось долго-долго жить,
где мучилось любовью мироздание.


Рецензии
http://suno.com/s/Xj8G1IWdJ1OvwzmX
Песню сгенерировали нейросети. Послушать можно, переходя по ссылке.

Галина Плакидкина   20.12.2025 17:03     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина Викторовна! Песня не предполагалась. Но пусть живёт, раз так случилось.

Александра Китляйн   21.12.2025 10:56   Заявить о нарушении
Пожалуйста!

Галина Плакидкина   21.12.2025 11:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →