Не клюёт зараза!

Что ж, скажу вам мужики,
Зимняя рыбалка -
Это вам не языки,
Бычьи с водкой «халкать»!

Это вам не в магазин
Сбегать за форелью!
Тут над лункой ты один
Да опарыш беглый.

Раза три сбежит, пока
На крючок надену.
Весь трясётся от снежка,
Как фашист тот пленный!

Видно, рыба от него
Убежать стремится.
Скажет: «Этаким, того…
Можно отравиться!»

Припев:

Ветерок летит в висок,
Песню тянет гулко!
Не шевелится кивок,
Замерзает лунка!

Небо хмурится опять,
Портит настроенье.
Хоть одна б далась поймать,
Мне для развлеченья!

Мне одна-то ни к чему,
Отпустила б сразу.
Но к несчастью моему,
Не клюёт… зараза!


Рецензии
Улыбаюсь...а вот некоторые своего счастья не понимают. Не в рыбе дело...
http://stihi.ru/2012/01/19/2014
Замечательная песня.

Николай Тарасов 3   11.06.2026 10:55     Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →