А судьба загрустила-недалече кабак

Не желаю быть правильным.
Жить как Боже велит.
Будет сердце в обиде.
И душа не простит.
Если хочется воли-
то гуляй как казак.
А судьба загрустила-
недалече кабак.
Если кто то обидит-
я плачу по долгам.
Одну скулу обидят-
я другую не дам.
Да и что будет вспомнить?
Когда старость найдёт.
Что я кис в благолепстве
даже Бог не поймёт.
Я вокруг оглянулся-
все живут так как я.
Есть на счастье копейка!+
Не хватает рубля!


Рецензии
ну и пусть не богато
зато честно прожил
с не имеющими совесть
никогда не дружил

Владимир Клопцов   02.01.2026 11:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →