Памяти Константина Ваншенкина

На клочке берёзовой коры
Вирши неказистые крапаю
О слоёном мире злой поры,
Где по воле неба пребываю.
О погоде ветреной, дождях,
Что идут, зимы не замечая.
Что всё чаще дома и в гостях
С кружкой остывающего чая
Задаюсь вопросом о судьбе,
О насущном хлебе и тумане,
Что за панибрата при ходьбе
Водит нашу волю на аркане...
О властях пытаясь рассказать,
Глубины особой не касаюсь.
Да и что впустую сердце рвать,
Как и все, живут себе, не каясь.
Не честней других и не добрей,
Лишь в речах всё правильней и выше...
И о бедах Родины моей
От того, наверное, не слышат


Рецензии
Верно пишете, Александр! Хороший поэт был Константин Ваншенкин!

Георгий Атласов   28.02.2026 07:53     Заявить о нарушении
Я близко знал Его. Вечная память.

Владимир Марфин   11.06.2026 18:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →