Частушка про голодного студента
Ах, затейники какие в наших ведомствах сидят,
Что ни день, то что-то новое придумать норовят.
Точно знают, как бюджет освоить, где не заплатить,
И куда казну бездарно завтра с помпой можно слить.
В МинОбрНауки нам сегодня поспешили объяснить,
Что не сможет всех учащихся обедами кормить.
Что не сможет, тем, кто хочет стать опорой для страны,
Дать покушать, пусть от голода подтянуты штаны.
Очень вредно, говорят, чтобы накормлен был студент,
Какие думы о науке, ведь сегодня был обед,
О каких научных темах студент сможет рассуждать?
Если он сумел на «шару» кофе с булочкой умять.
На голодный на желудок будет думать он быстрей,
Никаких порочных мыслей, нет ни слёз и нет соплей,
Лишь полученные знания искрят свечой во тьме,
Если нечего пожрать, только конспекты на уме.
А за наших, за студентов пусть армяне поедят,
Семьдесят, глядь, раздали лярдов в их обеды, вашу мать.
А чуть позже Пашинян нас предаст в который раз,
Сдаст пиндосам и гейропе, тот известный пидарас.
А вот, к школьникам киргизов мы относимся скромней,
Им всего лишь на 15 миллиардов кренделей,
Только вы не обижайтесь, мы придумаем ещё,
Что прислать своим «братушкам», будет вкусно, горячо.
Про «друзей» наших таджиков мы не будем забывать.
Тысячями тон продуктов на халяву отправлять.
А от них к нам джихадисты с ваххабитской бородой,
В Крокусе теракт устроят, вечный к нам придет покой.
Так что, милые студенты, не до вас сейчас, нужней
Разбазарить, в бездну ухнуть, накормить ушлых друзей.
Ну а если для себя о чём-то станете просить,
Мы бесплатных мест бюджетных найдём способ вас лишить.
Граждане с высоких ведомств, вы послушайте народ,
Не будили бы вы Лихо, а то в гости к вам придёт,
Не трясите красной тряпкой, не тревожьте вы быка,
Он от стада оторвётся и вам пустит потроха.
Прежде чем дарить бездумно, то, что нажито страной,
Посмотрите, чем живёт, чем дышит ваш земляк родной,
Тот студент, которого вчера оставили голодным,
Завтра б мог стать инженером субмарины беспилотной.
Кто-то скажет, что с соседями желательно дружить,
Кто бы спорил, но и к нам должны с душою подходить.
А не быть у нас в гостях, как будто дома у врага,
И не рвать с плеча чужого, перепутав берега.
Так что к вам я обращаюсь, кто бюджет раздал соседям,
Вас коснётся поздно ль, рано,.… Попадёшь на суд к медведю.
Спросит с вас, какого хрена ты казну распотрошил?
И ответ держать придётся…, вас народ предупредил!
Свидетельство о публикации №125121906461
