Угощайтесь!

Пишу без разминки — на риск и авось,
Стихи — как блины: первый чуть перекос.
Зато угощаю вас чаем с мёдом,
Чтоб рифмы текли по весёлым аккордам.

Вот блинчик с начинкой, вот смех между строк,
Вот пар над кружкой — душевный дымок.
А к чаю — сирень, не в сезон, но всерьёз,
Чтоб май улыбнулся сквозь зимний мороз.

Примите всё это — и стих, и уют,
Пусть будни немного под стол уползут.
Я вам подарю и тепло, и капель
Из слов, где весна и смешинка-сирень ;;


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →