Благодаря кому мы живы

Благодаря кому мы живы

Вокруг одни апартаменты
И ещё кругом менты
Вот такая вот столица
Нашей столь большой страны

Здесь по трёшке не проедешь
И садовое стоит
Это стих про чудный город
Тот что никогда не спит

Белый дом был перекрашен
После той большой игры
Август в девяносто первом
Частью стал большой чумы

Рухнули все ставки, думы
Пятилетка не прошла
Лишь от лебединых танцев
Распоясалась душа

Ну а дальше все смотрели
Как великий наш народ
Уповаясь  той свободой
Получал свой бутерброд

Наши деды что в Берлине
Немцам дали прикурить
Нам ли щас с тобою Друже
О судьбе своей не ныть

Ты спроси как раньше жили
Люди те что щас в земле
Для чего они дружили
И хорошо ль тебе и мне

Я хочу всего напомнить
Что не надо забывать
Тех, благодаря кому мы живы
Это надо просто знать

09.12.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →