Мне нравятся Люди!

Мне нравятся люди,
Которые Люди!
Которые утром идут на работу,
Которым и блин_это
Солнце на блюде,
Которые с радостью дарят заботу.
Мне нравятся люди_
Которые Счастье,
Которые верят и дарят улыбки,
Которые дождь не считают ненастьем
И смело укажут мне на ошибки.
Мне нравятся люди,
Чьи двери открыты для всех
И конечно есть Доброе слово.
Мне нравятся люди,
которые ЛЮДИ!
О ком не сказала,
Наверно забыла,
А если честнее
И без прилюдий -
Других я наверное и не любила.
ЕваВысотская25


Рецензии
Здравствуйте милая землячка. Вижу у Вас удивлённые глазки: "Да какой же ты земляк, когда чистокровный питерец.???
Да! Я Питерец! Но, Евочка!(простите за панибратство), моё детство и отрочество прошло на Урале, Пермь, Александровск, Оханск, Юго-Камск, Оса. В перми учился и жил на Мотовилихе. Улица Культуры. На нашей улице был кинотеатр "Молот". Недалеко был трамплин. За ним было лётное поле, которое перевели в Савино. Из Перми уходил по призыву в армию, Училище, остров Сахалин, Курильские острова, истребительно авиационный полк. Потом Дальний Восток, Приморье, Владивосток, Хабаровск.В отпуск всегда приезжал в Пермский край, в Оханск, в Юго-Камск.
Вообще-то Ева я не чистокровный поэт. Основная моя деятельность это тексты песен и музыка. И мне порой легче написать музыкальную композицию нежели стоящее стихотворение. Удивительные уральские природные красоты побудили меня начать писать стихи с семи лет. Музыку с 12 лет. да так в основном на этом и "сижу". А стихи, если их можно назвать стихами, пишу тогда, когда отдыхаю от песен, музыки и выступлений. Я не буду сейчас писать кто я и что я. Это не интересно будет для Вас. Скажу только, что песню написанную в семнадцать лет, и посвящена девушке которая "бросила меня", я написал живя в Александровске, которую поёт уже второе поколение, если не третье. Конечно эта песня не одна. Мои песни пели и Женя Осин, и Вилли Токарев м А.Могилевский, и Малевич, В.Маркин. Ну да ладно, чего это я расхвастался. Стыда Ева у меня нет, вот и хвастаюсь.
Но психологический удар мне приготовил А. Малахов. Пригласив меня на свою передачу с песней "Колокола", что я написал в Александровске, когда девушка меня отвергла. И не говоря мне нашёл эту девушку, (уже бабушка)и пригласил её на передачу. И когда она появилась на передаче, Ева, какой вид у меня был, трудно передать. И это через пол века. Нет! Ева! Я Вам Этого не желаю. А дома смотрели эту передачу и жена и две дочери со своими детьми. Ужас. Правда у меня уже за это время всё остыло и прежних чувств не проявилось. А дома.... Конечно я понимаю жену. Песню посвящённую этой девушке воют везде и повсюду. Но ведь и жене посвящён целый музыкальный альбом песен и музыки. И некоторые песни посвящённые ей были дипломантами фестивалей. Конечно молодёжь поёт мои песни сейчас редко. Всё таки другие вкусы, другие мелодии, другие ритмы. Всё нормально Жизнь движется вперёд и я нынешнюю молодёжь понимаю и не осуждаю, как некоторые.
Вот такие дела дорогая землячка. Напоследок Ева разочарую Вас. Я атеист и пропускаю религиозные стихи. Не тянет меня на них. А я знаю как верующие относятся к нам атеистам - пренебрежительно. И я их тоже не осуждаю. Верят в Бога и пусть верят. Это их право. У меня жена тоже верующая и я безропотно вожу её по монастырям и обителям. Привезли икону Тихвинской божией Матери, повёз её в Тихвин. И пусть туда и обратно более 500 вёрст, но это ей надо для её верующей жизни. Зачем отказывать. Вот так и живём вместе: шибко верующая и шибко неверующий. Но дети и внуки неверующие. Взяли пример с отца и деда, хотя их никто к этому не принуждал.
Пока! Пока Ева!!!

Геннадий Старков 2   16.01.2026 19:53     Заявить о нарушении
Благодарю Геннадий за такое подробное и интересное письмо и про Александровск и про Пермь
А улица сейчас называется Ким.
Я не делю людей на верующих и не верующих...Одно верно,что Мир создан не нами,не нам его и рушить
Творческих вам успехов и вдохновения

Ева Высотская   16.01.2026 21:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.