Я вижу ветер

/Альбом "Место под Солнцем" 2002г./
 
Грудь разрывает ответ на вопрос,
В сердце взрывается пульс,
Хочет куда-то бежать.

Да, всё на свете нельзя удержать.
Медленно падает Солнце,
Чтобы подняться опять.

Знаешь, я думал, что мы будем плыть
В чистой и бурной воде.
Счастье водой не измерить.

Что?! Ты не помнишь, как я тобой жил?
А теперь я распят на кресте
И пытаюсь хоть чуточку верить.
Я закрываю глаза — я вижу ветер.

Пусть нет в жизни важнее, чем смерть:
Рождаться и таять, как снег,
Возноситься до неба.

Да, всё на свете нельзя усмотреть.
Можно только увидеть во сне,
Как в руке тает горсточка снега.

Пепел. На забытых стихах — пепел,
Пеленою закрыл веки
На уставших глазах.

Ветер. Всё поможет простить ветер.
Может, будет и сон светел,
И развеется страх.
Я открываю глаза, я вижу ветер.

2002г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →