Боюсь любви

Не обозначила себя
Ни на одной я карте
Я в холод не зажгла огня
Ни в сентябре, ни в марте.

Я затаилась, словно зверь,
Боясь с любовью встретиться
А вдруг, в распахнутую дверь
Ворвётся в дом метелица?

И закружит всё как в бреду,
Во сне моём прекрасном
И я на край с тобой пойду
Или за край. Опасно!

Ну кто же может объяснить
Что я боюсь до дрожи,
А вдруг я не смогу прожить
И ты прожить не сможешь?

Без глаз и рук таких родных
Не выдержим недели?
А вдруг остынем? И одни
Услышим плач метели.

Не обозначу я себя,
Ни на одной я карте
И в холод не зажгу огня
Ни в сентябре, ни в марте.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →