Василисина песня

Ой, не горе, не беда,
На горе не лебеда:
Можжевельник с иван-чаем.
По сетям да проводам,
Многолюдным городам
Я ни разу не скучаю.

Ведь пока туда-сюда
Рыболовные суда
Ходят, огоньками тая,
Ни сетям, ни неводам
Не отдаст тебя вода,
Моя рыба золотая.

A мне бы знать, с чего на|чать,
Да повреждена печать,
Оттого и не мечтаю.
А там, где надо промолчать,
Даже чайки не кричат.
Просто мимо пролетают.

Ой, не горе, не беда,
На горе не лебеда:
Можжевельник с иван-чаем.
По сетям да проводам,
Многолюдным городам
Я ни разу не скучаю.

август 2007
Онежское озеро,
остров Василисин


Рецензии
Такое необычное. Спасибо.

Енисея Васильева   10.01.2026 10:55     Заявить о нарушении
Спасибо

Татьяна Пучко   14.01.2026 20:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →