Зима

Снег в Ташкенте хрупкий и тонкий
Идёт и тает, как слезы Зимы,
Что роняет она на мир наш звонкий,
Чтоб заморозить землю нашей страны.

Стал наш город совсем чёрно-белый,
Будто краски прочь смыло с листа.
Жители все, даже голубь несмелый,
Ждут чем заполнится та пустота.

Спасибо, Зима, за твои снежинки,
За чистоту снежного холста.
С новыми красками будет всё без запинки.
В новом году обновится мечта.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →