Отпускаю тебя

О чём шумят дожди с ветрами?
И вьюги снежные шумят?
О том, что было между нами.
О том, что бережно хранят!

Ты помнишь май? Наш день знакомства?
А я, запомнил каждый миг!
В те дни, в душе, не грело солнце.
А за окном одни дожди.

И вот тогда, тебя и встретил,
И написал тебе: «Привет!»
Согретым был в твоём я свете:
Тепло дарил твой яркий свет!

С тех пор воды ушло не мало.
Сдружились мы, как брат с сестрой.
А мне сложней общаться стало:
Я полюбил тебя душой.

И я в раздумья погрузился:
Меня не любишь ты в ответ!..
Я из друзей уйти решился,
Чтоб не добавить лишних бед.

Зажило всё на Божью милость.
Смог отстрадать, перетерпеть.
Но, сердце больше так не билось,
И не забьётся больше впредь!

Шумят о нас дожди с ветрами.
И вьюги снежные шумят:
О дружбе нежной между нами,
Кой не вернуть теперь назад!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →