Вот бы в домик на опушке

Вот бы в домик на опушке,
где снежок  как покрывало,
В каждой маленькой избушке
печка теплится  в ночи.
И светлей, теплее стало
на печи без одеяла,
У иконы там лампадки и огарочек свечи.
Бодро в валенках шагают ребятишки спозаранку ,
Покататься на салазках с близлежащего холма,
У кого простые санки и картонки наизнанку
И ребячий смех повсюду, радость с самого утра.
И узришь простую тайну, ты за этим наблюдая,
Что ребенок в каждом взрослом сохранился до сих пор,
Только некоторым людям статус то не позволяет,
А другие  с горки шустро вниз летят во весь опор.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →