Осквернение могил

Война велась в Европе, в тёмные века,
А воевали с зомби, не год, даже не два,
Вскрывали все могилы и оскверняли их,
Чтоб зомби не восстали, не начался конфликт.
Им связывали руки и клали лицом вниз,
И отрубали головы. Зомби, берегись!
И уносили головы иль клали меж колен,
Без головы же зомби, не зомби, полный хрен.
Все в ревенантов* верили, в те тёмные года,
Вот трупы и калечили, все и навсегда.

Какое уважение к могилам своих предков?
По кладбищам гуляли, там ярмарки нередки,
Спектакли там смотрели, судебные процессы,
Мерились там силой и прочие эксцессы.
Особенно любили кладбИща проститутки,
Как только приходили, так задирали юбки.
Обслуживать клиентов, там выгодней всегда,
Платить налог не надо. Совсем не ерунда.

*Ревенант — это существо, возвращающееся после смерти, которое может быть как призраком, так и ходячим мертвецом.
14 ноября 2025 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →