Если завтра не проснусь

Что будет с миром ,если завтра не проснусь?
Все остановится?
Сойдёт Земля с орбиты?
Заплачет небо,ввергнув звёзды в грусть?
 И Тайны века будут позабыты?

А может остановят поезда?
Иль не найдут маршрут свой  самолёты ?
Быть может свет померкнет навсегда?
И в океане сгинут пароходы?

 И Солнце завтра не взойдёт?
И не украсят небосвод ночной светила ?
Нет! Все имеет свой черед
А жизнь -звезда,что путь свой прочертила!

Все будет так же как всегда!
Заря  раскрасит мир, разбудят трелью  птицы.
В бездонном небе скроется  звезда
В ручьях журчит студёная водица.

Один Господь решает быть или не быть.
И если есть на мне Его святая воля
Я никогда не перестану жить
И в этом мире ,ну а в  том - тем более .
 Наталия Жижко 17.04.23г.


Рецензии
Владимир Орныш-Полонский

Я, ТЫ, ОН, ОНА, каждый из нас
И весь остальной МИР -
Это две РАВНОЦЕННЫЕ величины!

Потому, что когда исчезнем
Я, ТЫ, ОН, ОНА, для каждого из нас
Исчезнет и весь остальной МИР!

Владимир Орныш-Полонский   11.06.2026 07:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →