Первый снег
Тумана густого дым
Сгоняя ночную негу
Ложился ковром сырым.
Погода поправ законы
Как будто сошла с ума:
В депрессии тёмной склоны,
В печали стоят дома.
От серости даже дети
Грустили другим под стать.
Собака нюхнувши ветер
Направилась в будку спать.
Но жизни рывок предвидя,
Природный терпя каприз
Снежинки, на тучке сидя
Смотрели на землю вниз,
Где люди в одеждах с мехом
Таили про снег мечты.
Снежинкам хотелось смеха,
Веселья и суеты.
"А что, может там не плохо? -
Шепнула одна другой,-
Нагрянем переполохом,
Попробуем в затяжной?"
И прыгнули вниз снежинки
Ликуя, кружась, паря.
Летели искрясь пушинки
Спасением декабря.
Их дети смеясь ловили
В ладони и на язык.
Из снега с дорожной пылью
Смешной снеговик возник.
Прохожие глядя в небо
Забыли о всём плохом
И даже собака снегу
Виляла слегка хвостом.
Мой город украшен белым
Счастливей, милее стал...
Лишь дворник в усы, несмело
По матери снег ругал...
Свидетельство о публикации №125121808355
Очень красивое стихотворение!
У вас лучше получаются стихи с короткой строкой.
Рада знакомству! Всего самого доброго и желанного!
С уважением,
Людмила Реутова 27.05.2026 13:33 Заявить о нарушении
Ирберег 10.06.2026 23:38 Заявить о нарушении
