Зимушка-зима

Нынешнею ночью Осень попрощалась.
Уходя с закатом ,Зиму повстречала.
Шла Зима-девчонка поступью несмелой
В тёплой шубке , рукавичках и в косынке белой.
 По пути студила ,
Лес,дома, и лужи.
Речку льдом покрыла
Дыханьем зимней стужи.
Снежком припорошИла
Дорожки и тропинки
Песню Вьюги разучила-
Пела без запинки.
Загнала по норкам
 всех лесных зверушек
Чтоб не обморозили хвостики и уши.
Дерева раскрасила белой бахромой
И зажгла на небе месяц золотой.
И пошла кружиться, вступив в свои права,
Сказочная фея Зимушка-зима)))

Наталия Жижко.1.12.24


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →