Ферт Миррор 9 - для писательского ивента

- Новости с орбиты, майор – вид у полковника был озадаченный - В систему вошла группа неопознанных кораблей. Один линкор, четыре легких крейсера и два штурмовых эсминца.  Мы пятикратно уступаем в огневой мощи, не говоря о маневренности.  До огневого контакта меньше двух часов.

- Они не могли так, просчитаться – Ферт оглядел столпившихся в ангаре людей – Скорее всего столкновение на орбите не входит в их планы.

- Как и наша эвакуация – добавил полковник – Я уже отдал приказ флагману и группе прикрытия отступить для перегруппировки и объединения со вторым звездным флотом. Который уже идет к нам на помощь, и будет здесь через сутки. Что за заварушку ты тут затеял, майор, раз в эту забытую всеми богами систему стягиваются такие силы?!

- Мне и самому, пока, далеко не все понятно. Но одно могу сказать точно, ближайшие сутки мы запомним надолго! А сейчас, полковник, мне нужны все наши буровые расчеты – и, отвечая на встречный вопросительный взгляд, Ферт уточнил – Раз эвакуация наверх не возможна, мы идем вниз.

- Хорошо, майор – согласился полковник – Поскольку, для подобной ситуации у меня также есть инструкции, - оказывать тебе всестороннюю поддержку, будь, по-твоему.  И еще, на орбите я, на всякий случай, оставил один беспилотный фрегат-транспортник. И он аккурат, над нами.

- Мне нравится ход ваших мыслей полковник! – хищно улыбнулся Ферт – Ведь это значит…

- Протокол Беркут! – в один голос воскликнули сумасшедшие вояки.

Спустя два часа, командующий боевым звеном флота Ортодоксов Сайлен Дэвис стоял на капитанском мостике Линкора «Орион», и наблюдал. Как огненным росчерком фрегат землян резал атмосферу в направлении одиноко сверкающего на поверхности планеты защитным силовым полем форпоста.

- Протокол Беркут, значит - подумал вслух командор Дэвис - Не нам и не вам.

Яркая вспышка поставила крест на цели его пребывания в системе Гамма Тукана.
 
А где-то под землей, по известному лишь одному ТЕОСу маршруту, двигалась примерно сотня человек во главе с киборгом. Информационный импульс, прошедший сквозь толщи минералов и льда как сквозь масло, заставил всех замереть на месте.

Полковник Канинг и майор Миррор переглянулись. В окутавшей все абсолютной тишине, натянутыми струнами звенело само время, своими вибрациями порождая новые потоки информации. Взамен ушедшим.

Продолжение следует…


Рецензии